home > 시설안내 > 시설검색

시설검색

검색식 : =
※아래 통계방식으로 목록을 조회하려는 경우엔 사업유형과 지역을 선택하시면 두 조건이 모두 만족하는 연결 검색이 이루어집니다.
기관정보 변경 안내
ㅁ 제출서류 : 회원시설 정보 변경신청서 다운로드 후 작성, 시설신고증 사본
ㅁ 제출방법 : 팩스(02-718-9366) 또는 이메일(kawid@kawid.or.kr)
회원시설 정보 변경신청서 양식 다운로드
검색 레코드 [762] 거주[511] 기타[155] 지역[96]
사업유형 지역별
번호 시설명 시설장 시설유형 사업유형 지역 연락처
1 H2빌 김은숙 거주 중증장애 서울 02-6925-2366
2 SRC보듬터 이승민 거주 지체장애 서울 031-799-3972
3 가교행복빌라 임은주 거주 지적장애 광주 062-571-3362
4 가나헌 김명례 거주 중증장애 전남 061-686-0321
5 가난한마음의집 김진희 거주 지적장애 경기 031-585-3210
6 가람 김원녀 거주 중증장애 경기 031-834-2607
7 가롤로의집 서영숙 거주 지적장애 제주 064-723-0245
8 가없이좋은곳 신숙희 거주 지적장애 경기 031-958-7002
9 가연마을 조선희 거주 중증장애 경기 031-983-0108
10 가온 유인호 거주 중증장애 경기 031-671-1822
11 가온누리단기보호센터 이성준 지역 단기거주 경기 031-398-0124
12 가온들찬빛 임미경 거주 지적장애 부산 055-365-2818
13 가온의집 김성현 기타 공동생활가정 경기 031-763-8588
14 가평꽃동네희망의집 유미선 거주 중증장애 경기 031-589-0265
15 갈거리사랑촌 정낙찬 거주 지적장애 강원 033-763-1370
16 권순오 기타 공동생활가정 충북 070-7209-3497
17 강남세움단기보호센터 최삼열 지역 단기거주 서울 02-2184-8799
18 강동공동생활가정 홍금순 기타 공동생활가정 서울 02-442-4548
19 강원재활원 홍기종 거주 지적장애 강원 033-242-1602
20 게일홈 김기준 기타 공동생활가정 강원 033-743-9891
21 겨자씨사랑의집 박미종 거주 지적장애 경기 031-941-6004
22 경북행복재활원 이재우 거주 중증장애 경북 054-683-0112
23 경주푸른마을 서동협 거주 중증장애 경북 054-745-1563
24 계룡장애인단기보호센터 박은빈 지역 단기거주 충남 042-551-0086
25 곡성삼강원 강신호 거주 지적장애 전남 061-363-2346
26 공생재활원 양규성 거주 지적장애 전남 061-246-2036
27 광명사랑의집 최진길 거주 지적장애 경기 02-2614-2211
28 광명원시각장애인단기보호센터 김예서 지역 단기거주 울산 052-266-0088
29 광양매화원 유진 거주 지적장애 전남 061-762-6600
30 광주시장애인단기보호시설(남부) 이은아 지역 단기거주 경기 031-762-8532
31 광주영광원 김정옥 거주 시각장애 광주 062-606-0551
32 광주작은예수의집 양운승 거주 지적장애 광주 062-653-4043
33 광화원 신재은 거주 시각장애 충북 043-253-7764
34 교남공동생활가정1호 황규인 기타 공동생활가정 서울 02-2608-9045
35 교남공동생활가정2호 황규인 기타 공동생활가정 서울 02-862-8041
36 교남공동생활가정3호 황규인 기타 공동생활가정 서울 02-2697-3885
37 교남공동생활가정4호 황규인 기타 공동생활가정 서울 02-2698-3880
38 교남공동생활가정5호 황규인 기타 공동생활가정 서울 02-2698-9461
39 교남공동생활가정6호 황규인 기타 공동생활가정 서울 02-2606-4819
40 교남소망의집 황규인 거주 지적장애 서울 02-2602-3880
41 교남시냇가 조혜경 거주 중증장애 서울 031-959-0711
42 구리샬롬의집 김금자 거주 지적장애 경기 031-573-0022
43 구산원 권정곤 거주 중증장애 충남 041-522-0691
44 구세군군산목양원 오세민 거주 지적장애 전북 063-466-6088
45 국제재활원 최준식 거주 지체장애 전북 063-263-4352
46 군자작은예수의집 최미경 지역 단기거주 서울 02-462-6569
47 귀일민들레집 이덕심 거주 지적장애 광주 062-654-0576
48 그루터기 공동생활가정 이수남 기타 공동생활가정 서울 02-975-7075
49 그룹홈안젤로 김남희 기타 공동생활가정 인천 032-256-0122
50 그린홈 김선식 기타 공동생활가정 충북 043-422-1006
51 극락마을 서경석 거주 중증장애 경북 054-653-9003
52 금강반야마을 박기현 거주 지적장애 강원 033-635-6464
53 금선백련마을 김찬우 거주 중증장애 전북 063-236-0550
54 기분좋은그룹홈 고봉순 기타 공동생활가정 인천 070-8866-0419
55 기분좋은그룹홈 지영애 기타 공동생활가정 인천 032-468-3447
56 기분좋은그룹홈 김명희 기타 공동생활가정 인천 032-818-2151
57 기쁨이싹트는나무 배희 기타 공동생활가정 서울 02-893-9630
58 신정희 기타 공동생활가정 충북 070-7209-3499
59 김제지구촌마을 김성필 거주 지적장애 전북 063-542-5844
60 꽃동네믿음의집 공남례 거주 지적장애 충북 043-879-8560
61 꽃동네심신장애인요양원 김인주 거주 중증장애 충북 043-879-0435
62 꽃동네은총의집 정선순 거주 지적장애 경기 031-589-0188
63 꽃동네장애인공동생활가정 꿈의집 김인주 기타 공동생활가정 충북 043-930-0292
64 꽃동네장애인공동생활가정 빛의집 김인주 기타 공동생활가정 충북 043-930-0292
65 꿈꾸는나무장애인단기보호센터 이명숙 지역 단기거주 강원 033-766-1722
66 꿈나무의집 이애순 거주 지적장애 경기 031-977-3452
67 꿈여울 유임열 기타 공동생활가정 충북 043-291-7416
68 꿈의동산 제윤억 거주 지적장애 경남 055-222-5533
69 꿈이있는땅 김영인 거주 지체(뇌병변)장애 경기 031-837-1008
70 꿈이있는장애인단기보호센터 박경순 지역 단기거주 대전 042-586-2195
71 나그네집 김철 거주 지적장애 경기 031-791-9049
72 나너우리센터 이영민 지역 단기거주 경기 031-968-4180
73 나눔빌 박춘아 거주 지적장애 전북 063-536-9311
74 나눔의동산 백성분 거주 지적장애 강원 033-243-2075
75 나눔의집 최양자 거주 지적장애 경기 031-532-1111
76 나눔의집(전북) 김선 거주 지적장애 전북 063-464-9944
77 나눔의집(충북) 유명철 거주 중증장애 충북 043-843-9912
78 나라단기거주시설 김선주 지역 단기거주 부산 051-715-1511
79 나루터공동체 김기현 거주 지적장애 경기 031-847-2322
80 나무와새 엄상용 기타 공동생활가정 강원 033-647-9953
81 나전복지마을 김광찬 거주 중증장애 경북 054-255-6001
82 나주계산요양원 김미경 거주 중증장애 전남 061-332-9967
83 나포길벗공동체 박명재 거주 지적장애 전북 063-453-3993
84 남강단기보호센터 조영국 지역 단기거주 강원 033-244-1602
85 남양그룹홈A 홍선영 기타 공동생활가정 경기 031-357-7731
86 남양그룹홈B 손수향 기타 공동생활가정 경기 031-357-7012
87 남양그룹홈C 장마리아 기타 공동생활가정 경기 031-357-7796
88 남해사랑의집 김충효 거주 지적장애 경남 055-863-4691
89 남해소망의집 김종은 거주 지적장애 경남 055-864-4192
90 남향원 민동기 거주 중증장애 강원 033-432-5662
91 내와동산소망재활원 권후도 거주 중증장애 울산 052-264-1427
92 노아단기보호센터 백운현 지역 단기거주 대전 042-862-3692
93 노아의집(강원) 김명숙 거주 지적장애 강원 033-375-9196
94 노아의집(대구) 권효정 거주 중증장애 대구 053-525-7393
95 노아의집(세종) 박정자 거주 중증장애 세종 044-862-7002
96 노아의집(포천) 허정회 거주 중증장애 경기 031-535-3884
97 녹향원 김나현 거주 지적장애 경기 031-426-6698
98 농성동행복공동생활가정 최영애 기타 공동생활가정 광주 062-367-8568
99 누리마을 김경옥 지역 단기거주 충남 041-854-6470
100 누리봄장애인공동생활가정 이인숙 기타 공동생활가정 경기 031-416-9990
101 누리재활원 이문휘 거주 지적장애 충남 041-854-6460
102 누림홈 송용성 거주 지적장애 서울 031-987-7909/9324
103 늘사랑 박현미 지역 단기거주 경남 055-759-4731
104 늘사랑의집(강원) 이미애 거주 중증장애 강원 033-644-5000
105 늘사랑의집(경북) 최성호 거주 중증장애 경북 054-436-8860
106 늘찬봄공동생활가정 박은순 기타 공동생활가정 광주 062-676-3110
107 늘편한집 안성균 거주 중증장애 서울 02-933-5228
108 늘푸른 김혜환 지역 단기거주 대전 042-716-4243
109 늘푸른공동생활가정 신윤식 기타 공동생활가정 광주 062-269-3123
110 늘푸른마을(강릉) 김지훈 거주 중증장애 강원 033-655-0220
111 늘푸른집 김희 거주 중증장애 경남 055-374-6126
112 다니엘 단기보호센터 이아미 지역 단기거주 서울 02-445-8062
113 다니엘복지원 지승현 거주 지적장애 서울 02-445-4892~4
114 다래동산 김화수 거주 지적장애 충북 043-421-9800
115 다비타의집 김애란 거주 지적장애 경기 031-676-0025
116 다산하늘센터 정현우 거주 중증장애 서울 031-885-7771
117 다소니 이선우 거주 중증장애 강원 033-333-1297
118 다솜 권순주 거주 지적장애 충남 041-752-2000
119 다솜센터(시립서대문장애인단기보호센터) 김선경 지역 단기거주 서울 02-372-9394
120 다솜의집 이응부 거주 중증장애 충북 043-294-7412
121 다솜장애인단기거주시설 이현석 지역 단기거주 대전 042-525-5373
122 다애원 신미희 거주 중증장애 충남 041-733-1397
123 다온빌 오시영 거주 중증장애 충북 043-295-9010
124 다함께하는길 안용석 거주 중증장애 경북 054-531-3477
125 단기거주시설 늘푸른집 임혜숙 지역 단기거주 서울 02-2038-2165
126 단기보호시설들꽃 조용선 지역 단기거주 부산 051-302-6013
127 대구광역시립희망원 시민마을 정진석 거주 지체장애 대구 053-267-4200
128 대구안식원 김명숙 거주 지체장애 대구 053-381-1560
129 대동시온재활원 신유라 거주 지적장애 경북 053-712-3200
130 대동요양원 신흥우 거주 중증장애 경북 053-712-3200
131 대린원 임은희 거주 시각장애 서울 02-939-2298
132 대성한울타리 정말연 거주 중증장애 부산 051-784-0028
133 더디가더라도 김홍용 기타 공동생활가정 전남 061-692-0679
134 더디가더라도2호 김홍용 기타 공동생활가정 전남 061-691-0678
135 더불어사는마을 문영희 거주 지적/지체장애 전남 061-685-5209
136 더불어사는집 임정이 기타 공동생활가정 강원 033-262-4602
137 더불어진인마을 한상인 거주 중증장애 대구 053-982-0080
138 더사랑의집 오안예 거주 중증장애 경북 054-632-6761
139 더홈 허곤 거주 지적(자폐성)장애 서울 02-930-4635
140 덕유원공동생활가정 전재순 기타 공동생활가정 제주 064-739-0760
141 도계장애인보금자리 정복희 거주 중증장애 강원 033-541-5361
142 도림원 윤혜수 거주 지적장애(실비) 경남 055-345-5553
143 도움터기쁨의집 황순희 거주 지적장애 경북 054-255-0041~2
144 도토리한알공동생활가정 이선옥 기타 공동생활가정 대전 042-522-9457
145 동고동락 김민수 거주 지적장애 충남 041-732-2478
146 동곡요양원 박옥분 거주 중증장애 충남 041-857-7121
147 동그라미 구형선 거주 지적장애 전북 063-835-7300
148 동그라미은혜의집 김혜자 기타 공동생활가정 전북 063-835-7301
149 동그라미희망의집 김혜자 기타 공동생활가정 전북 063-835-7302
150 동방아동재활원 박경아 거주 지적장애 경기 031-652-2312
151 동백원 김도요 거주 지체장애 전남 061-683-0678
152 동산원 김정동 거주 지적장애 경기 031-764-6892
153 동심원(대전) 김연환 거주 지적장애 대전 042-581-2254
154 동심원(인천) 윤옥선 거주 영유아 인천 032-818-4737
155 동암재활원 진용철 거주 지체장애 전북 063-222-4444
156 동연요양원 천영애 거주 중증장애 부산 052-263-6466
157 동원재활원 홍정혜 거주 지적장애 부산 052-263-6465
158 동천의집 김영문 거주 지적장애 서울 02-974-9577~9
159 동천일리하우스 이혜순 거주 중증장애 서울 02-974-9501
160 동천하우스 김영문 기타 공동생활가정 서울 02-937-6212
161 동천하우스 김영문 기타 공동생활가정 서울 02-933-7405
162 동천하우스 김영문 기타 공동생활가정 서울 070-8840-8232
163 동천하우스 김영문 기타 공동생활가정 서울 02-905-9571
164 동천하우스 김영문 기타 공동생활가정 서울 02-6084-5582
165 동천하우스 김영문 기타 공동생활가정 서울 070-8276-9577
166 동천하우스 김영문 기타 공동생활가정 서울 070-8839-3999
167 동천하우스 김영문 기타 공동생활가정 서울 070-8839-3999
168 동트는마을 김영환 거주 중증장애 경기 031-832-7108
169 동해시장애요양원 조은희 거주 중증장애 강원 033-532-3600
170 두리마을 심효숙 거주 지적장애 충남 041-356-2901
171 두리사랑공동체 송유정 기타 공동생활가정 충남 041-664-2058
172 두리사랑단기보호 송유정 지역 단기거주 충남 041-664-2059
173 두물머리 사랑채 안선학 기타 공동생활가정 경기 031-775-6633
174 두울천사들의집 최진혁 거주 중증장애 강원 033-743-1004
175 둘다섯해누리 이기수 거주 중증장애 경기 031-357-1945
176 둥근마음보금자리 조정현 거주 중증장애 전북 063-584-1307
177 둥근세상 류숙희 거주 중증장애 경기 032-886-0531
178 드림장애인공동생활가정 전영광 기타 공동생활가정 대전 042-931-7330
179 권순오 기타 공동생활가정 충북 070-7209-3498
180 들마꽃 송준성 기타 공동생활가정 충북 043-291-8887
181 등대의집 정은주 거주 지적장애 충남 041-582-4495
182 디딤자리 박상화 거주 영유아 서울 02-987-6009
183 라마의집 정순녀 지역 단기거주 경기 02-2682-0208
184 라온누리 문다영 거주 지적장애 부산 051-312-1365
185 라온채 김정임 지역 단기거주 서울 02-2619-8223
186 라우렌시오빌 이란희 거주 지적장애 충북 043-241-9177
187 라파쉼터 이승민 기타 공동생활가정 전북 063-246-1004
188 라파엘의집(서울) 박정미 지역 단기거주 서울 02-739-7020
189 라파엘의집(여주) 정지훈 거주 중증장애 서울 031-883-6637
190 로뎀 류미영 거주 중증장애 대전 042-710-0674
191 로뎀나무 전정섭 거주 지적장애 전북 063-652-2393
192 로뎀나무아래 박희태 거주 중증장애(지적) 광주 062-952-5234
193 로뎀의집 이정순 거주 지적장애 경기 031-775-0338
194 로뎀하우스 노준 거주 지적장애 전북 063-642-1881
195 로렌시아의집 강명관 거주 중증장애 광주 062-941-5500
196 로사의집 이홍숙 거주 중증장애 경남 055-582-5720
197 루도비꼬집 김진연 거주 중증장애 경북 053-802-2258
198 룸비니동산 이좌호 거주 중증장애 대구 053-752-1080
199 마리아의집(제주) 허정자 지역 단기거주 제주 064-713-8877
200 마리아의집(포항) 엄순균 피델리스 거주 지체장애 경북 054-272-0586
201 마야예림원 박근혜 거주 중증장애 경북 054-331-0073
202 마전공동생활가정 임종학 기타 공동생활가정 인천 032-613-0603
203 만복원 박향식 거주 지적장애 전북 063-545-4740
204 맑은동산단기보호센터 강기태 지역 단기거주 경기 031-417-5521
205 맑은집 박용민 거주 영유아 전북 063-861-9950
206 맑음터단기보호시설 송형만 지역 단기거주 서울 02-703-7105
207 맑음터미리내공동체 권원란 기타 공동생활가정 경기 031-673-5742
208 메아리공동생활가정 김현희 기타 공동생활가정 울산 052-286-9068
209 메아리동산 김현희 거주 청각언어 울산 052-295-9069
210 멘토의집 서은주 기타 공동생활가정 경북 054-277-9270
211 명유원 전재순 기타 공동생활가정 제주 064-738-1338
212 명주원 이원재 거주 지적장애 충남 041-857-7296
213 명휘원 방미애 거주 지적장애 경기 031-406-1134~6
214 모니카의집 권경미 기타 공동생활가정 충북 043-295-2505
215 목포광명원 김경수 거주 시각장애 전남 061-462-7356
216 목포장애인요양원 맹현숙 거주 중증장애 전남 061-453-3726
217 무궁애학원 박민현 거주 지적장애 경남 055-382-9896
218 무지개가족 양석현 거주 중증장애 전북 063-244-8120
219 문수마을 윤여규 거주 지적장애 경북 054-635-3554
220 문혜장애인요양원 이재용 거주 중증장애 서울 033-452-7881
221 미리내 송준성 기타 공동생활가정 충북 043-235-9887
222 미소단기보호센터 이점조 지역 단기거주 경북 054-293-8307
223 미소마을 김기섭 거주 중증장애 대구 053-359-1004
224 미추홀단기보호센터 김인봉 지역 단기거주 인천 032-886-9031
225 민들레공동체 전광진 거주 중증장애 경북 054-246-5005
226 민들레집 김소영 거주 중증장애 경남 055-681-7524
227 민들레집(통영) 배정숙 지역 단기거주 경남 055-641-2936
228 믿음의집 이경자 거주 지적장애 경북 054-833-7497
229 밀알공동체 김광식 거주 중증장애 경북 054-972-9301
230 밀알단기보호센터(대전) 김수현 지역 단기거주 대전 042-226-0813
231 밀알의집 조명순 기타 공동생활가정 강원 033-263-3117
232 밀알의집(광주) 윤영필 거주 지적장애 광주 062-433-4833
233 밀알의집(울산) 최성은 지역 단기거주 울산 052-236-9387
234 밀알재활원 조명순 거주 지적장애 강원 033-261-3112~3
235 밀알한마음쉼터 차영동 거주 중증장애 충북 043-648-1883
236 바다의별 이근관 거주 지적장애 경기 031-251-4930
237 바오로빌 권선애 거주 지적아동장애 광주 062-945-3004
238 바오로아람터 황석자 거주 지적장애 부산 051-514-6988
239 반딧불단기보호센터 김교식 지역 단기거주 충남 041-557-1256
240 반야원 유미정 거주 중증장애 경남 055-632-1854
241 발달장애인단기거주시설 동천 휴 김미향 지역 단기거주 서울 02-976-0563
242 밝은마음 장상덕 거주 중증장애 인천 032-817-2070
243 밝은집 박용민 거주 중증장애(실비) 전북 063-861-9953~4
244 백선바오로의집 최복남 거주 지적장애 광주 062-943-3300
245 베다니단기보호시설 안태승 지역 단기거주 충북 043-277-7043
246 베데스다(경기) 이교선 거주 중증장애 경기 031-631-8311~2
247 베데스다(경북) 임승백 거주 지적장애 경북 054-873-5506
248 베데스다원 김철호 거주 지적장애 부산 051-971-0330
249 벧엘 임주리 거주 지적장애 제주 064-796-6086
250 벧엘의집 홍창국 거주 지적장애 경기 031-962-2788
251 벽진원 김선순 거주 지적장애 경기 031-316-0773
252 별밭공동체 임영신 거주 지체(뇌병변)장애 광주 062-265-5363
253 보듬의집 송준성 거주 지적장애(실비) 충북 043-288-7412
254 보람복지원 이수형 거주 지적장애(실비) 충북 043-214-2336
255 보람의집(광주) 김세영 거주 지체장애 광주 062-944-2506
256 보람의집(포항) 서은주 기타 공동생활가정 경북 054-282-9270
257 보름동산 김학록 거주 지적장애 경북 054-633-9447
258 보리수마을 유동춘 지역 단기거주 경기 031-998-3900
259 보성군장애인생활관 윤동호 거주 중증장애 전남 061-852-7366
260 보현마을 유승직 거주 중증장애 경북 054-635-3555
261 본미소힐링센터 이종숙 지역 단기거주 대구 053-566-8005
262 부산라이트하우스 이준혁 거주 시각장애 부산 051-256-3096
263 부산사랑의집 정순금 기타 공동생활가정 부산 051-266-3024
264 부여밀알의집 조성형 거주 지적장애 충남 041-834-9109
265 부천혜림요양원 이현웅 거주 중증장애 경기 032-666-7990~3
266 부천혜림원 권미영 거주 지적장애 경기 032-666-7990
267 불광작은예수의집 김경숙 지역 단기거주 서울 02-355-0877
268 불이원 김용식 거주 중증장애 경기 031-357-6268
269 브솔시내 전양희 거주 중증장애 인천 032-515-0066
270 비단고을단기보호 현영호 거주 단기거주 충남 041-752-2887
271 비젼하우스 윤형영 거주 중증장애 경기 031-488-9780
272 빛과둥지장애인공동생활가정 이인숙 기타 공동생활가정 경기 031-416-9990
273 빛과둥지장애인단기보호센터 이인숙 지역 단기거주 경기 031-416-9990
274 빛둘레 방기영 거주 중증장애 울산 052-266-5682
275 사람&사랑공동체 이재춘 거주 지적장애 경기 031-771-2588
276 사랑누리공동생활가정 김광진 기타 공동생활가정 대전 042-522-4522
277 사랑누리장애인 단기보호센터 권송미 지역 단기거주 대전 042-528-4522
278 사랑단기보호센터 황명현 지역 단기거주 서울 02-536-7705
279 사랑마을(문경) 김병윤 거주 지적(자폐성)장애 경북 054-571-6083
280 사랑마을(영덕) 김영옥 거주 중증장애 경북 054-726-2080
281 사랑울타리 이동관 거주 중증장애인 경남 055-638-3678
282 사랑원 김옥희 거주 지적장애 전북 063-858-3033
283 사랑의빛단기보호센터 엄미현 지역 단기거주 경기 031-957-2605
284 사랑의쉼터 이옥희 지역 단기거주 경북 054-474-9388
285 사랑의집(대전) 노순일 거주 지적장애 대전 042-623-4297
286 사랑의집(안양) 고정학 거주 지적장애 경기 031-448-8595
287 사랑의집(의령) 김일주 지역 단기거주 경남 055-572-8101
288 사랑의집(제주) 김호성 거주 지적장애(실비) 제주 064-725-9930
289 사랑의집(천안) 원록희 거주 지적장애 충남 041-572-2481
290 사랑의집공동생활가정 이수남 기타 공동생활가정 서울 02-948-0320
291 사랑이꽃피는집 최희석 거주 중증장애 강원 033-441-4601
292 사랑홈 허숙화 기타 공동생활가정 부산 051-513-9024
293 사회복지법인 베다니복지재단 베다니집 오경실 거주 지적장애 경북 054-633-4967
294 사회복지법인 우리집공동체 나혜자 거주 중증장애 충남 041-733-1794
295 사회복지법인 해솔 서은주 기타 법인 경북 --
296 사회복지법인 홍파복지원 김원제 기타 법인 서울 02-939-5057
297 이란희 기타 공동생활가정 충북 070-7209-3496
298 살레시오의집 백학현 거주 지적장애 충북 043-653-7523
299 삼덕원 박정수 거주 지적장애 강원 033-436-0166
300 삼보실 황영령 거주 지적장애 대전 042-583-4832
301 삼성농아원 엄종숙 거주 청각언어 서울 02-823-2234
302 새꿈터 권택수 거주 지적장애 경기 031-954-9156
303 새둥지 이혜영 거주 지적장애 대전 042-349-6001
304 새들처럼 성보석 거주 지적장애 부산 051-809-5670
305 새빛요한의집 방병문 거주 시각장애 경기 031-321-9862
306 새생명의집 박영서 거주 중증장애 서울 031-634-8777
307 새소망단기보호시설 두에스더 지역 단기거주 전북 063-852-1175
308 새여울단기보호센터 김현미 지역 단기거주 대전 042-932-3595
309 새힘 박민현 지역 단기거주 경남 055-383-6698
310 새힘원 유재현 거주 중증장애 전북 063-263-4911
311 색동원 김범철 거주 중증장애 인천 032-362-9300
312 신정희 기타 공동생활가정 충북 070-7209-3500
313 샘터단기활동센터 홍금표 지역 단기거주 강원 033-576-0039
314 생수사랑회장애인복지시설 정순범 거주 지적장애 경기 031-321-6112~3
315 생수의집 김종수 거주 중증장애 서울 031-536-0585
316 샤론의집(김제) 김금숙 거주 지적장애 전북 063-542-9466
317 샤론의집(당진) 정선이 기타 공동생활가정 충남 070-4111-9182
318 샬롬원 정인혁 거주 중증장애 인천 032-933-2640
319 서귀포작은예수의집 윤주영 거주 지적장애 제주 064-739-3633
320 서림단기보호센터 김미수 지역 단기거주 충남 041-663-6423~4
321 서림요양원 임태민 거주 중증장애 충남 041-663-6423
322 서림케어드림 임태성 거주 지적장애 충남 041-663-6423
323 서부장애인공동생활가정 변경은 기타 공동생활가정 제주 064-796-8163
324 서은단기보호시설 정순철 지역 단기거주 서울 02-332-1214
325 선명요육원 강영신 거주 중증장애 대구 053-986-3070
326 선산재활원 박경호 거주 지적장애 경북 054-843-7600
327 선아의집 송동일 거주 지적장애 부산 051-582-0089
328 선인재활원 김완규 거주 지적장애 경북 054-751-8896
329 선학1공동생활가정 임종학 기타 공동생활가정 인천 032-818-5810
330 선학2공동생활가정 임종학 기타 공동생활가정 인천 032-818-5810
331 섬진강사랑의집 박성애 거주 중증장애 경남 055-882-3100
332 성가원 문보나 거주 지적장애 경기 031-333-6287
333 성가정의집 윤석인 거주 중증장애 경기 031-585-7906
334 성도원 노선영 거주 지적장애 충남 041-953-7854
335 성동원 서현숙 거주 청각언어 인천 032-522-2984
336 성락원 강조자 거주 중증장애 경북 053-801-3226
337 성모복지원 안숙영 거주 지적장애 충남 041-543-7861
338 성모의마을 남금숙 거주 중증장애 충남 041-732-2085
339 성모의집 이영희 거주 지체장애 전북 063-535-0737
340 성모자애공동생활가정 김진영 기타 공동생활가정 서울 02-3411-9581
341 성모자애단기거주시설 미리암의집 안현화 지역 단기거주 서울 02-3411-9583
342 성모자애엠마우스공동생활가정1호 김진영 기타 공동생활가정 서울 02-3411-9581
343 성모자애엠마우스공동생활가정3호 김진영 기타 공동생활가정 서울 02-3411-9582
344 성모즐거운집 이수진 거주 중증장애 충남 041-543-7834
345 성보나의집 이애경 거주 중증장애 충북 043-298-5149
346 성보재활원 태성도 거주 지적/지체장애 대구 053-941-8328
347 성빈두나네 김장식 기타 공동생활가정 경남 055-682-2455
348 성빈센트환경마을 박영철 거주 지적장애 경기 031-585-9066
349 성빈하나네 김장식 기타 공동생활가정 경남 055-682-2455
350 성산원 서종식 거주 지적장애 전남 061-332-9968
351 성세재활원 김원식 거주 지체장애 대전 042-540-3200
352 성심농아재활원 윤봉순 거주 청각언어 충북 043-843-1337
353 성심요양원 이이결 거주 중증장애 경기 031-370-7150
354 성심인애원 김재섭 거주 중증장애 경남 055-973-6966
355 성심재활원 안수일 거주 지적장애 경기 031-370-7100
356 성요셉공동생활가정 박홍도 기타 공동생활가정 대구 053-633-8084
357 성요셉마을 김승억 거주 중증장애 경북 054-435-4176
358 성요셉요양원 이진우 거주 중증장애 경북 054-954-4176
359 성요셉의집 김은영 거주 청각언어 경기 031-653-3169
360 성요셉재활원 최광경 거주 지체장애 경북 054-954-4176
361 성우원 강현옥 거주 지적장애 부산 051-759-9211~2
362 성우해피홈 김두종 거주 중증장애 부산 051-727-4200
363 성일복지원 황형식 거주 지적장애 충남 041-956-9292
364 성자현 진유신 거주 지적장애 제주 064-764-7977
365 성촌의집 이은주 거주 지체장애 인천 032-422-0573
366 성프란치스꼬의집 서영섭 거주 지체장애 부산 051-622-1652
367 세종빌 김종화 거주 지적장애 세종 044-864-3015
368 세중복지촌 이정화 거주 지적장애 경북 054-383-7300
369 센터봄단기보호시설 류영미 지역 단기거주 서울 02-471-5448
370 소망공동생활가정 홍금순 기타 공동생활가정 서울 02-428-4547
371 소망공동체 고진숙 거주 지적장애 충남 041-856-8157
372 소망둥지 정상용 기타 공동생활가정 충남 041-881-8157
373 소망복지원 최명자 거주 시각장애 경기 031-963-7862
374 소망쉼터 김다혜 기타 공동생활가정 서울 02-790-9656
375 소망원(청주) 박영수 거주 중증장애 충북 043-253-7763
376 소망원(포천) 하양순 거주 시각장애 경기 031-536-6292
377 소망의집 김민정 거주 지적장애 경남 055-574-0933
378 소망장애인복지원 정승권 거주 지체장애 전남 061-273-0780
379 소망재활원 윤장숙 거주 중증장애 경기 031-741-3001
380 소정원 서해상 거주 지적장애 전남 061-462-1460
381 소화성가정 문성월 거주 지적장애 광주 062-944-4027
382 소화영아재활원 전순덕 거주 영유아 부산 051-644-1729
383 소화진달네집 이인자 거주 지적장애 전북 063-222-2786
384 소화천사의집 조미라 거주 지적장애 광주 062-675-4020
385 손수레공동생활가정 임희석 기타 공동생활가정 전북 063-229-0993
386 송림공동생활가정 임종학 기타 공동생활가정 인천 032-764-8051
387 송죽원 김금자 거주 중증장애 제주 064-799-8555
388 송천한마음의집 김명기 거주 중증장애 서울 031-559-4322
389 송파공동생활가정 홍금순 기타 공동생활가정 서울 02-422-4548
390 송향원 김금자 거주 지적장애 제주 064-799-8077
391 수봉재활원 서명옥 거주 지적장애 경기 031-293-4298
392 수산원 김미양 거주 지적장애(실비) 전남 061-332-3400
393 수연재활원 박서은 거주 중증장애 울산 052-222-4263
394 김상수 기타 공동생활가정 충북 070-7209-3929
395 숭덕재활원 이용호 거주 지체장애 충북 043-847-9405
396 쉴만한물가 조순준 기타 공동생활가정 대전 042-257-8004
397 쉼터요양원 박병환 거주 중증장애 서울 02-937-5057
398 승가원자비복지타운자비마을 김성예 거주 지적장애 경기 031-642-1300
399 승가원장애아동시설 김영애 거주 중증장애 서울 02-921-6410
400 시립장애인단기보호센터 다운누리 고희윤 지역 단기거주 서울 02-434-2114
401 시립평화로운집 이우룡 거주 중증장애 서울 02-3156-6500
402 시메온의 집 박연숙 기타 공동생활가정 경기 031-674-1012
403 시온의집 문학자 기타 공동생활가정 강원 033-263-8117
404 신망애재활원 김양원 거주 지적장애 경기 031-594-6644
405 신바람장애인단기보호센터 이순임 지역 단기거주 광주 062-521-2283
406 신아재활원 황성수 거주 지적장애 서울 02-400-4695
407 신안군장애인거주시설 홍정미 거주 지적장애 전남 061-275-0767
408 신애재활원 박병일 거주 지체장애 부산 051-816-9128
409 실로암 효명의집 김무경 거주 중증장애 서울 031-876-2900
410 실로암그룹홈 박순애 기타 공동생활가정 전남 061-277-0916
411 실비둥근세상 서보헌 거주 중증장애 경기 032-886-0533
412 아가의집 방원팔 거주 지적장애 제주 064-783-9000
413 아나율의집 황석중 거주 중증장애 경기 031-683-1377
414 아네트의집 위순엽 거주 지적장애 경북 054-856-6847
415 아담 노춘심 거주 중증장애 대전 042-824-3692
416 아담공동생활가정 이재성 기타 공동생활가정 광주 062-453-1788
417 아델시안 박진영 기타 공동생활가정 경남 055-748-9870
418 아람그룹홈 김정희 기타 공동생활가정 전남 061-284-7991
419 아름다운누리 홍정숙 거주 중증장애 경기 031-959-7008
420 아름다운마을 오순복 거주 지적장애 전북 063-563-7332,5
421 아름다운마을(강원) 김금옥 거주 지적장애 강원 033-344-5701
422 아름다운마을(공동생활가정) 오순복 기타 공동생활가정 전북 070-4292-6341
423 아름다운집 홍석우 거주 중증장애 충남 041-331-8111
424 아름다운학원 정철호 거주 중증장애 경남 055-271-7714
425 아모르뜰 김유심 거주 지적장애 강원 033-636-0708
426 아이들의집 최영옥 거주 영유아 부산 051-542-5980
427 아이원 손진성 거주 중증장애 충남 041-675-9599
428 안동애명복지촌 강금남 거주 지적장애 경북 054-858-8870
429 안동요양원 박종환 거주 중증장애 경북 054-841-5865
430 안동재활원 정은재 거주 지체(뇌병변)장애 경북 054-841-5862
431 안락원 정은주 거주 지적장애 경북 053-851-9800
432 안사장애인공동체 백옥련 거주 지적장애 경북 054-862-1420
433 안산평화의집 김경순 거주 지적장애 경기 031-417-7091
434 안양소망의집 김남희 거주 지적장애 전남 061-862-2908
435 안양수리장애인종합복지관단기보호센터 유정환 지역 단기거주 경기 031-465-0950
436 암사재활원 박성진 거주 중증장애 서울 02-441-0407
437 애광원 김임순 거주 지적장애 경남 055-681-7524~7
438 애네아의집 조윤자 거주 중증장애 강원 033-747-8150
439 애덕의집 김경자 거주 지적장애 경기 031-962-4450
440 애망요양원 박은희 거주 중증장애 대구 053-761-5980
441 애망장애영아원 장춘호 거주 영유아 대구 053-763-7363
442 애명다온빌 오승택 거주 중증장애 경북 054-858-8872
443 애인사랑시집 박진영 지역 단기거주 경남 055-758-1388
444 애일의집 변귀숙 거주 지적장애 광주 062-943-0443
445 애지람 엄삼용 거주 지적장애 강원 033-644-8271
446 애향원 서정엽 거주 지적장애 강원 033-462-8594
447 야고보의집 권경미 기타 공동생활가정 충북 043-295-2505
448 양무리마을 정주옥 거주 중증장애 경기 031-632-6857
449 양지바른 최상우 거주 중증장애 경기 031-338-8855
450 양지의집 성치도 거주 중증장애 경기 031-451-8799
451 양평아름다운세상 이미선 거주 중증장애 경기 031-774-9112
452 양평천사의집 방동식 거주 지적장애 경기 031-774-4775
453 양평평화의집 조선영 거주 중증장애 경기 031-774-9901
454 어깨동무 홍이순 기타 공동생활가정 전남 061-331-3401
455 어등재활원 백은희 거주 지적장애 광주 062-944-4727
456 어린양의집 전정희 거주 중증장애 경기 032-886-9192
457 어울림연암공동생활가정 우하승 기타 공동생활가정 울산 052-289-1074
458 어울림화봉공동생활가정 우하승 기타 공동생활가정 울산 052-289-1071
459 언젠家는 1호 김홍용 기타 공동생활가정 전남 070-4657-7245
460 언젠家는 2호 김홍용 기타 공동생활가정 전남 070-4657-7245
461 에덴동산 배윤규 거주 지적장애 전남 061-681-2377
462 에바다마을 이이걸 거주 지적장애 경기 031-668-5662
463 에바다의집 우찬홍 기타 공동생활가정 충북 043-744-4864
464 에브라임 정미영 기타 공동생활가정 경남 055-648-3465
465 엘리엘동산 박춘화 거주 중증장애 경기 031-631-6644
466 엘림소망의집 심진봉 거주 지적(자폐성)장애 경북 054-256-6003
467 엠마우스동천(Ⅱ)공동생활가정 이옥자 기타 공동생활가정 광주 062-525-2903
468 엠마우스집 김옥희 거주 지적장애 광주 062-523-8355
469 여주천사들의집 이동진 거주 영유아 경기 031-884-0533
470 연광자립원 백영권 거주 중증장애 대전 042-581-0083
471 연수장애인공동생활가정 임종학 기타 공동생활가정 인천 032-613-0603
472 연수허브장애인단기보호센터 전순옥 지역 단기거주 인천 032-817-2092
473 연화원 서천덕 거주 중증장애 경북 053-852-8885
474 영광재활원 임성희 거주 지적장애 부산 051-523-5451
475 영락애니아의집 조지영 거주 중증장애 서울 02-754-8507
476 영주장애인단기보호센터 박경구 지역 단기거주 경북 054-633-0424
477 영천팔레스 김정숙 거주 지적장애 경북 054-332-2841
478 예가원 정 권 거주 지적장애 경기 031-705-2366
479 예그리나공동생활가정 김용근 기타 공동생활가정 광주 010-3608-8127
480 예다움 김영환 거주 지적장애(실비) 경북 054-852-7972
481 예닮 김종호 거주 중증장애 인천 032-934-0630
482 예닮원 임재경 거주 지적장애 강원 033-375-9987
483 예림공동생활가정1호 도경옥 기타 공동생활가정 인천 032-503-5986
484 예림공동생활가정2호 도경옥 기타 공동생활가정 인천 032-511-8516
485 예림공동생활가정3호 도경옥 기타 공동생활가정 인천 032-524-9339
486 예림공동생활가정4호 도경옥 기타 공동생활가정 인천 032-512-6043
487 예림공동생활가정5호 도경옥 기타 공동생활가정 인천 032-513-8416
488 예림원 손소희 거주 지적장애 인천 032-503-8516
489 예사랑단기보호센터 정의호 지역 단기거주 경북 054-762-7971
490 예솜동산 한유희 지역 단기거주 대전 042-672-5546
491 예수마리아요셉부활의집 손찬영 거주 지적장애 광주 062-571-6004
492 예수사랑의집 정연창 거주 지체장애 경기 031-888-3384
493 예우리 강성문 거주 중증장애 경북 054-716-1616
494 예원 방영순 거주 중증장애 인천 032-544-5680
495 예원의집 서정효 거주 지적장애 경북 054-931-7331
496 예지원 최미숙 거주 지체장애 경기 031-996-0678
497 예천사랑마을 배연남 거주 중증장애 경북 054-653-6700
498 온달의집 송명호 거주 지적장애 대전 042-349-6600
499 온새미로 임삼현 거주 단기거주 광주 062-382-0704
500 온유공동생활가정 임경옥 기타 공동생활가정 광주 062-954-2508
501 온유한집 이종호 거주 지적장애 충남 041-543-4638
502 옹달샘 장정아 거주 중증장애 경기 031-775-8551~2
503 와로 김정애 지역 단기거주 경남 055-673-5519
504 요나의집 박영옥 거주 지적장애 세종 044-865-9035
505 요셉의집 김성주 거주 중증장애 경기 031-879-0847
506 요한의집(대구) 류주화 거주 지적장애(실비) 대구 053-963-7564
507 요한의집(용인) 곽애리 거주 중증장애 경기 031-339-0606~8
508 요한의집(인천) 반영신 거주 발달장애 인천 032-937-0860
509 요한의집(전북) 전유권 거주 지적장애 전북 063-547-9464
510 우리들의집(김해) 신성식 거주 지적장애 경남 055-337-9268
511 우리들의집(인천) 노혜원 거주 지적장애(실비) 인천 032-433-7907~8
512 우리마을공동생활가정1호 이대성 기타 공동생활가정 인천 032-937-9054
513 우리마을공동생활가정2호 이대성 기타 공동생활가정 인천 032-937-9054
514 우리마을공동생활가정3호 이대성 기타 공동생활가정 인천 032-937-9054
515 우리마을공동생활가정4호 이대성 기타 공동생활가정 인천 032-937-9054
516 우리복지원 이규열 거주 중증장애 충남 041-854-6450
517 우리사랑 조해연 거주 중증장애 대전 042-285-0002
518 우리자리공동생활가정 서미옥 기타 공동생활가정 광주 062-385-0422
519 우리집단기보호 원순주 지역 단기거주 서울 02-2658-7503
520 우리집장애인거주시설 김태원 거주 중증장애 울산 052-254-9600
521 우리집장애인단기보호센터 심지은 지역 단기거주 울산 052-243-0040
522 우성원 임경순 거주 지적장애 서울 02-428-0870
523 우성장애인요양원 강순옥 거주 중증장애 서울 02-3427-0870
524 우주그룹홈 양현경 기타 공동생활가정 전남 061-272-0728
525 운보원 박종규 거주 청각언어 경기 031-531-2161~2
526 울산장애인복지센터(단기) 류춘희 지역 단기거주 울산 052-286-1071
527 울산참사랑의집 김병수 거주 지적장애 울산 052-252-7778
528 월평빌라 박시현 거주 중증장애 경남 055-945-2640
529 위례성단기보호시설 윤성윤 지역 단기거주 충남 070-4157-5031
530 유성희망무지개 손호택 지역 단기거주 대전 042-545-2344
531 유진단기거주시설 최은미 지역 단기거주 제주 064-747-1371
532 은가비장애인공동생활가정 이인숙 기타 공동생활가정 경기 031-416-9990
533 은광원 정하영 거주 지체장애 인천 032-501-0105
534 은송의집 김인혜 거주 중증장애 부산 055-724-2341
535 은평기쁨의집 변소현 거주 지적장애 서울 02-388-0050
536 은평재활원 하성도 거주 지적장애 서울 02-385-2046
537 은혜원 손대호 거주 중증장애 경북 054-762-9100
538 은혜의동산 임평화 거주 지체(뇌병변)장애 전북 063-245-0691
539 은혜의집(양평) 유시영 거주 중증장애 경기 031-774-5630
540 은혜의집(포항) 김경태 기타 공동생활가정 경북 054-277-9270
541 은혜장애인요양원 이정희 거주 중증장애 서울 033-452-6161
542 이레마을 정상분 거주 지적장애 경남 055-974-0995
543 이루리1호 김홍용 기타 공동생활가정 전남 070-4657-7245
544 이루리2호 김홍용 기타 공동생활가정 전남 061-684-4932
545 이야기마을 양회대 거주 지적장애 충남 041-931-8514
546 이팝너머 김현아 거주 중증장애 광주 062-373-1879
547 이하의집 이영순 거주 중증장애 충북 043-643-0695
548 인강원 윤제원 거주 지적장애 서울 02-955-0526
549 인덕원 배진우 거주 지적장애 부산 051-545-3147
550 인정원 강신호 거주 중증장애 전남 061-362-2211
551 인제요양원 박선학 거주 중증장애 대구 053-752-4966
552 인천광명원 임남숙 거주 시각장애 인천 032-514-1956
553 인혜원 이금주 거주 지적장애 부산 051-971-9209
554 일심재활원 류주화 거주 지적장애 대구 053-963-3927
555 임마누엘집 김경식 거주 지적장애 서울 02-449-6956
556 임마누엘집(강원) 강영복 거주 중증장애 강원 033-462-2442
557 자광원 김정국 거주 중증장애 제주 064-738-5055
558 자립홈 김수진 기타 공동생활가정 서울 02-6951-2124
559 자생원 한병창 거주 지체장애 경남 055-645-2511
560 자애두승원 손문엽 거주 중증장애 전북 063-536-1453
561 자애원 손정녀 거주 지적장애 전북 063-536-1451
562 자유재활원 남창현 거주 지적장애 대구 053-986-3060
563 작은숨골공동생활가정 심석보 기타 공동생활가정 서울 02-379-6278
564 작은자매의집 원종훈 거주 지적장애 전북 063-834-3555
565 작은자의집 황보연 거주 중증장애 충남 041-741-7097
566 작은프란치스코의집 남숙자 거주 지적장애 경기 031-793-5159
567 장봉혜림요양원 김영목 거주 중증장애 인천 032-751-8051
568 장봉혜림원 임종학 거주 지적장애 인천 032-751-8051
569 장애인단기거주시설 사랑샘 안상호 지역 단기거주 서울 02-932-4635
570 장주기요셉재활원 조원행 거주 지적장애 강원 033-731-7857~8
571 전북보성원 권영조 거주 시각장애 전북 063-835-1752
572 정다운마을 김태호 거주 중증장애 강원 033-671-6820
573 정민재활원 김현숙 지역 단기거주 경북 054-531-9116
574 정선프란치스꼬의집 주상현 거주 중증장애 강원 033-562-1001
575 정심요양원 권기은 거주 중증장애 충남 041-931-1712
576 정읍천사마을 박현배 거주 지적장애 전북 063-571-1186
577 정혜재활원 이홍기 거주 지적장애 제주 064-732-5004
578 정화원 윤여진 거주 지적장애 대전 042-349-8800
579 제주애덕의집 허윤정 거주 중증장애 제주 064-724-8101~2
580 제주작은예수의집 조효례 기타 공동생활가정 제주 064-758-6260
581 제주장애인요양원 정석왕 거주 중증장애 제주 064-702-2320~1
582 제주케어하우스 홍영진 거주 중증장애 제주 064-702-9423
583 주라쉼터 김준묵 거주 중증장애 경기 031-634-6684
584 주몽재활원 강향식 거주 지체장애 서울 070-8255-0315
585 주보라의 집 김광식 거주 지적장애 경기 031-954-7004
586 주향의집 이희자 거주 지적장애 전북 063-653-8183
587 중증장애인실비요양시설 큰나무 권혜련 거주 중증장애(실비) 경기 031-959-7003
588 즐거운내일 유진 기타 공동생활가정 전남 061-913-3114
589 즐거운집(장애인공동체) 이금효 거주 지체장애 광주 062-264-7572
590 지게의집 유선영 거주 지적장애 경기 031-774-8338
591 진동사랑의집 황연화 지역 단기거주 경남 055-271-0544
592 진애생활복지원 오윤옥 거주 중증장애 부산 051-971-7718~9
593 진주소담마을 박철수 지역 단기거주 경남 055-762-5459
594 진주홈 조용선 기타 공동생활가정 부산 051-342-6864
595 진해재활원 안성환 거주 지적장애 경남 055-546-2622
596 징검다리 김연호 지역 단기거주 대전 042-584-5035
597 참누리 홍영미 거주 중증장애 경기 031-594-6655
598 참빛장애인공동생활가정1호 이성동 기타 공동생활가정 인천 032-575-7156
599 참사랑단기보호 이규대 지역 단기거주 대전 042-341-1130
600 참사랑의집 이은영 거주 시각장애 강원 033-253-3443
601 참샘동산 임채현 거주 지적장애 전남 061-745-2225
602 참샘마을 김연숙 거주 중증장애 전남 061-745-2227
603 참세상단기보호센터 김화수 지역 단기거주 울산 052-266-9969
604 참아름다운집 이원직 거주 지적장애 충남 041-557-5031
605 참좋은집 박광준 거주 중증장애(와상) 서울 043-853-5313
606 창녕군장애인생활시설 김정애 거주 중증장애 경남 055-533-7811
607 창암재활원 정은경 거주 중증장애 제주 064-799-2112
608 창인요양원 이경학 거주 중증장애 경기 031-771-3808
609 창인재활원 이용근 거주 지적장애 경기 031-775-0227
610 창인홈 박용생 거주 지적장애 경기 031-775-2050
611 창혜원 나선용 거주 지적장애 전북 063-839-5411
612 천마재활원 황소진 거주 지적장애 부산 051-247-4084
613 천사들의집(강원) 유충희 거주 지적장애 강원 033-731-1004
614 천사들의집(경북) 신현목 거주 지적장애(실비) 경북 053-856-4037
615 천사의집(경남) 권기덕 거주 지적장애 경남 055-672-6608
616 천사의집(대구) 이영민 기타 공동생활가정 대구 053-425-7978
617 천성재활원 윤경옥 거주 지체장애 부산 051-413-4408
618 천안죽전원 정송월 거주 지적장애 충남 041-555-5442
619 천혜요양원 박종욱 거주 중증장애 대구 053-852-8570
620 청구재활원 김창돈 거주 지적장애 대구 053-852-0423
621 청록원 김민진 거주 지적장애 전북 063-839-5451
622 청목아카데미 박종화 거주 중증장애 충북 043-238-6776
623 청산원 전애자 거주 지적장애 충북 043-733-3456
624 청애원 이규원 거주 중증장애 충북 043-236-5588~9
625 청천재활원 박용규 거주 중증장애 충북 043-832-9565
626 청학장애인공동생활가정 임종학 기타 공동생활가정 인천 032-575-5675
627 체리동산공동생활가정1호 양성수 기타 공동생활가정 부산 051-314-7007
628 체리동산공동생활가정2호 양성수 기타 공동생활가정 부산 051-314-7007
629 체리동산공동생활가정3호 양성수 기타 공동생활가정 부산 051-314-7007
630 초록나무 조애리 거주 영유아 경남 055-222-0770
631 춘천평화의집 김종복 거주 지적장애 강원 033-261-7025
632 충남정심원 김용환 거주 지적장애 충남 041-933-1717
633 충북재활원기쁨의집 신정희 기타 공동생활가정 충북 043-275-7415
634 충북재활원마리아의집 박민호 거주 중증장애 충북 043-262-7416
635 충북재활원사랑의집 신정희 기타 공동생활가정 충북 043-276-7415
636 충북재활원요셉의집 신정희 거주 지적장애 충북 043-262-7415
637 충북재활원평화의집 신정희 기타 공동생활가정 충북 043-900-7415
638 충주성심맹아원 권순오 거주 시각장애 충북 043-843-1432
639 카리타스남구보금자리 김영수 거주 지적장애 대구 053-710-7030
640 카리타스달서구보금자리 홍명선 거주 지적장애 대구 053-721-7090
641 캠프힐 도토리하우스 김은영 지역 단기거주 경기 031-774-1346
642 크레파스 최춘려 거주 지적장애 경남 055-351-3512
643 클로버장애인단기보호시설 정진금 지역 단기거주 울산 052-288-5554
644 태연재활원 이춘실 거주 지적장애 울산 052-298-3701
645 통진프란치스꼬집 임태호 거주 지적장애 경기 031-988-3175
646 투게더장애인단기보호센터 신효정 지역 단기거주 광주 062-419-0001
647 파란나무장애인단기보호 이경미 지역 단기거주 대전 042-625-2055
648 파울라의집 오지혜 기타 공동생활가정 충북 043-276-9790
649 파인빌 정병천 거주 지적장애 광주 062-574-4100
650 편백마을 이기원 거주 중증장애 울산 052-277-9833
651 편한세상 김애자 거주 중증장애 전북 063-634-9988
652 평강공동생활가정 장명순 기타 공동생활가정 광주 062-952-1025
653 평강의집(대전) 노준호 거주 중증장애 대전 042-349-9000
654 평강의집(사천) 윤지철 거주 지적장애 경남 055-853-5550
655 평안의집 권정옥 거주 중증장애 경기 031-313-2852
656 평화마을사랑의집 소재훈 거주 중증장애 경남 055-932-0691
657 평화복지선교회평화원 황영숙 기타 공동생활가정 경기 031-676-9947
658 평화의집(남원) 강현석 거주 중증장애(실비) 전북 063-635-5004
659 평화의집(부산) 한우섭 거주 지적장애 부산 051-331-4344
660 평화의집(인천) 서만춘 거주 지적장애 인천 032-427-4145
661 평화의집(화천) 박재현 거주 중증장애 강원 033-441-5434
662 평화재활원 변현구 거주 지적장애 경기 031-884-0533
663 포도원복지센터 정원석 지역 단기거주 서울 02-386-4020
664 포천시장애인단기보호센터 신상국 지역 단기거주 경기 031-543-0194
665 포항장애인단기보호시설 최중헌 지역 단기거주 경북 054-282-3633
666 푸른나래 박영애 지역 단기거주 강원 033-652-5041
667 푸른들 안효철 거주 지적장애 광주 062-574-8004
668 풀잎마을 정연재 거주 지체장애 경남 055-286-1117
669 품안의집 이용대 거주 중증장애 경기 031-762-8585
670 프란치스코의집 이영미 지역 단기거주 서울 02-995-9004
671 하나장애인단기보호시설 김화옥 지역 단기거주 제주 064-783-6662
672 하늘꽃 김효선 기타 공동생활가정 대전 042-543-2199
673 하늘의별 조성숙 거주 지적장애 경기 031-321-4982
674 하늘정원 이정일 거주 중증장애 경남 055-544-8222
675 하늘채 추종식 거주 중증장애 인천 032-465-6640
676 하늘품단기보호센터 이창희 지역 단기거주 대전 042-546-1199
677 하람 이성조 거주 중증장애 대전 042-253-8001
678 하솜장애인공동생활가정 위정순 기타 공동생활가정 대전 042-524-6459
679 하울 김은희 기타 공동생활가정 전북 063-544-9756
680 하은의집 임대혁 거주 지적장애 전북 063-322-6448
681 학산장애인공동생활가정 김종혜 기타 공동생활가정 경북 054-856-3993
682 한걸음 유하나 거주 중증장애 대전 042-585-0780
683 한길마을 한미화 거주 지적(자폐성)장애 경기 031-672-9044
684 한누리 김영진 거주 중증장애 충남 041-642-3108
685 한뜻마을 유한별 거주 지적장애 대전 042-585-3342
686 한마음단기보호센터 이현옥 지역 단기거주 전북 063-224-6679
687 한마음의집(대전) 유광협 거주 시각장애 대전 042-585-0781
688 한마음의집(진주) 허경숙 지역 단기거주 경남 055-758-2543
689 한마음학원 김숙이 거주 지적장애 경남 055-312-0119
690 한몸 송호연 거주 중증장애 대전 042-583-4472
691 한벗둥지 권영수 지역 단기거주 서울 02-336-3100
692 한빛공동체 김창문 기타 공동생활가정 충남 041-355-0461
693 한사랑마을 이규성 거주 중증장애 서울 031-764-2115
694 한사랑마을(대구) 이중하 거주 중증장애 대구 053-616-4420
695 한사랑장애영아원 김미애 거주 영유아 서울 031-764-1119
696 한사랑장애인공동생활가정 김동현 기타 공동생활가정 대구 053-943-0445
697 한울타리 김정규 거주 지적장애 강원 033-732-6510
698 한울타리장애인그룹홈 문종상 기타 공동생활가정 경남 055-342-0718
699 한원장애인공동생활가정 강동현 기타 공동생활가정 인천 070-7517-1347
700 한줄기 엄정미 거주 중증장애 대전 042-385-0788
701 한터 김덕진 거주 지적장애 충북 043-848-1930
702 함께사는마을 임점수 거주 지적장애 전북 063-653-0495
703 함께사는집 조종환 거주 중증장애 전북 063-261-0493
704 함양연꽃의집 정흥희 거주 중증장애 경남 055-964-4488
705 해강마을 조학환 거주 중증장애 경남 055-221-9926~7
706 해달별공동생활가정 유봉례 기타 공동생활가정 대전 042-628-8550
707 해든솔 김명숙 거주 지적장애 경기 031-323-3341
708 해뜨는집(대전) 노준호 기타 공동생활가정 대전 042-349-9703
709 해뜨는집(세종) 김광용 거주 지적장애 세종 044-863-1990
710 해뜨는집(홍천) 박은하 거주 지적장애 강원 033-433-6464
711 해마루장애인단기보호소 김기준 지역 단기거주 강원 033-766-1709
712 해맑은마음터 최문준 거주 중증장애 서울 031-981-7909
713 해밀 임복희 거주 중증장애 경기 031-965-0028~9
714 해바라기단기보호 이학일 지역 단기거주 대전 042-274-1130
715 해오름 방성자 거주 지적장애 울산 052-266-5631
716 해오름의집 김성례 거주 지적장애 경기 031-261-0863
717 해울이거주시설 서교일 거주 지적장애 울산 052-258-8100
718 해피스쿨 강여정 거주 중증장애 부산 051-727-3927
719 해피타운 박혜숙 거주 중증장애 인천 032-465-1540
720 햇빛촌 정준영 기타 공동생활가정 충북 043-855-9405
721 햇살가득단기보호 공대일 지역 단기거주 경남 055-585-0086
722 햇살동네 최종원 기타 공동생활가정 강원 070-8875-9953
723 행복공동체 박세아 기타 공동생활가정 대전 042-826-8591
724 행복누림 한승완 거주 중증장애 대전 042-586-4665
725 행복둥지여자공동생활가정 전재순 기타 공동생활가정 제주 064-739-0760
726 행복마을 윤성은 거주 지적장애 대전 042-586-4661
727 행복요양원 유계숙 거주 중증장애 광주 062-225-1656
728 행복의집 기노권 거주 지적장애 전북 063-571-2152
729 행복재활원 김미숙 거주 지체장애 광주 062-225-1656
730 행복재활원(경북) 김정두 거주 지적장애인 경북 054-532-1322
731 행복한 동행 김의순 거주 지적장애 경북 054-976-0802
732 행복한남촌마을 김서은 거주 중증장애 경남 055-795-2280
733 행복한복지원 이만동 거주 중증장애 경기 031-826-3691
734 행복한집 박점순 기타 공동생활가정 충북 043-255-7416
735 향기로운집 김성현 거주 중증장애(실비) 경기 031-632-6073~4
736 향기마을 장병윤 거주 중증장애 경북 054-262-9870~1
737 향림재활원 김성현 거주 지적장애 경기 031-763-2456~7
738 향유의집 정재원 거주 중증장애 서울 031-981-0909
739 헬렌켈러의집단기보호센터 윤미진 지역 단기거주 서울 02-980-1791
740 혜강행복한집 정태희 거주 중증장애 경북 054-776-4115
741 혜담원 김은희 지역 단기거주 경북 054-432-9258
742 혜림단기보호센터 김용주 지역 단기거주 전남 061-380-4583
743 혜림생활원 이정원 거주 중증장애 전남 061-380-4700
744 혜성원 이경호 거주 중증장애 경기 031-672-2284~5
745 혜진원 김태백 거주 중증장애(아동) 울산 052-254-6114~5
746 호세아동산 조주현 거주 중증장애 경기 031-591-6644
747 홀트일산복지타운 정순규 거주 지적장애 경기 031-914-6633
748 홀트일산요양원 김금숙 거주 중증장애 경기 031-914-6632
749 홈에버그린 박진숙 거주 중증장애 강원 033-242-3204
750 홍주원 윤덕찬 거주 중증장애 전북 063-839-5471
751 화성아름마을 김회현 거주 중증장애 경기 031-355-7521~2
752 화평의집 김주일 거주 지적장애 전북 063-531-5979
753 후암원 임상록 거주 중증장애 광주 062-960-3400
754 훈훈한집 김순미 거주 지적장애 전북 063-861-9957
755 희망의둥지단기거주시설 박찬만 지역 단기거주 경북 054-338-4111
756 희망의집단기보호시설 황인애 지역 단기거주 광주 062-381-5515
757 희망자리1호 성치도 기타 공동생활가정 경기 031-391-8799
758 희망재활원(상주) 오태희 거주 지적장애 경북 054-533-3502
759 희망해1호 조숙자 기타 공동생활가정 전북 063-901-0625
760 희망해2호 조숙자 기타 공동생활가정 전북 010-6607-8264
761 흰마실 박형규 거주 지적장애 전북 063-433-2200
762 힘찬누리 임경미 거주 지적장애 대구 053-473-0123